Navigazione veloce
Home > Organigramma

Organigramma

 Staff dirigenziale

Dirigente scolastico: Pietro Masuri
Direttore dei servizi generali e amministrativi: Franca Sedda

Collaboratori del Dirigente

1° collaboratore: Cadau Maria Antonella

2° collaboratore: Ibba Maria Antonietta

Coordinatori di plesso

Scuola dell’infanzia

  • Gavoi: Zurru Rosa
  • Ollolai: Frau Rosanna

Scuola primaria

  • Gavoi: Ibba Maria Antonietta
  • Ollolai: Soru Loredana
  • Olzai: Denti Antonella

Scuola secondaria di I grado

  • Gavoi: Cuccui Mariangela
  • Ollolai: Cottu Salvatore
  • Olzai: Are Giovanna

Organigramma 2017-2018: 1017organigramma2017-18 tris (pdf 82,5 kB)

Sezione in aggiornamento

Coordinatori di classe/sezione

Sono elencati nelle pagine dedicate alle scuole

Commissioni:

  • Integrazione (GLI):

Coordinatrice-Funzione Strumentale: Frau Rosanna

Membri della Commissione: tutti i docenti delle classi con alunni BES (stranieri, DSA, H)

  • Collaudo:

Maoddi Mariangela (assistente amministrativo), Frau Caterina, Cadau Maria Antonella, Pira Giuseppa.

  • Orario:

Are Giovanna, Cuccui Mariangela, Cadau Maria Antonella, Modolo Laura Maria

*Il Collegio ha deliberato di far decadere dalle commissioni/Dipartimenti i membri che saranno incaricati di svolgere una funzione strumentale che coordini le commissioni.

  • Comitato per la valutazione dei docenti:

Docenti scelti dal Collegio: Cadau Maria Antonella e Pira Giuuseppa;

Docenti scelti dal Consiglio di Istituto: Pira Laura;

Genitori: Sedda Maria Maddalena e Perre Giuseppe.

  • Docenti in anno di formazione e tutor:

Scuola primaria: Sio Maura, tutor Biscu Simonetta

Scuola secondaria: Fenu Maria Costanza, tutor Cuccui Mariangela

Referenti

Referente INVALSI e INDIRE: Ladu Anna
Referente per il Bullismo: Frau Rosanna Cadau M. Antonella e Cidu Gian Mauro
Referente per l’autovalutazione di istituto: Cuccui Mariangela
Referente per le LIM e Animatore digitale: Cidu Gian Mauro
Tutor Centro sportivo scolastico: Bussu Piero Pino

Funzioni Strumentali al Piano dell’Offerta Formativa

  • Area 3, Inclusione: Frau Rosanna
  • Area 1, Gestione del sito web: Ladu Anna
  • Aree 3/4, Continuità e orientamento: Modolo Laura Maria
  • Aree 2/3, Dipartimento logico – matematico: Cidu Gian Mauro
  • Aree 2/3, dipartimento linguistico: Cuccui Mariangela
  • Area 1, POF: Cadau Maria Antonella

Organigramma 2017-2018 (pdf 82,5 kB)

Organigramma 2016-2017 (pdf 149,7 kB)

Allegati POF 2015-2016 (pdf 2,6 MB)

Organigramma 2014-2015 (pdf 164,7 kB)